гинеколог

13:21 09-02-2009 / Аля, обратиться

Доктор, помогите разобраться несведующей в фармокологии женщине! Поставили диагноз - обострение хронического эндометрита неустановленной этиологии (после затянувшихся месячных временами кровяные выделения, вечером подзнабливает, температура 36,9). Врач наша мне сказала- "имеет смысл раз уж обострение попить лекарства. Выбирайте одно из трех":
1. цефотаксим ( цефтриаксим, цефтриакон- ?)+ метронидазол
2. цитрофлоксацин (офлоксацин) + Метронидазол
3. эритромицин ( кларитрамицин)+ метронидазол. Насчет метронидазола я поняла, уже его пью. Доктор, но как я выберу основное лекарство? Я уже облазила весь интернет. Я усвоила, что это разные группы лекарств. Милая женщина-фармацевт в аптеке пыталась мне помочь, но говорит, что врач должен исходить из опыта в подобной ситуации. Скажите, что обычно назначают в обострение хр. эндометрита? Еще свечи прописали, но с ними все ясно.Извините если названия лекарств неверно написала, т.к. почерк у нашего врача ужасный.

Ответы

# 10:13 10-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Однако. Лучше вообще купить доксициклин.