гинеколог

22:43 09-02-2009 / галина, обратиться

здравствуйте! хотела поделится проблемой и получить консультацию.у меня небольшая эрозия шейки матки, которая уже давно и ничем не лечится. прижигали током, бесполезно, не рубцуется.как говорит врач, что во всем виноват микроб enterococcus faeclis, который высевался у меня в мазке 10 в 4 степени, и анатомическое строение промежности (якобы анус близко расположен к влагалищу и происходит инфицирование). врач выписал циплофлоксацин, или цефобол 1 г. 2 р.в день 7 дней. стоит ли колоться такими сильными лекарствами или же есть альтернативное лечение?с уважением, Галина.

Ответы

# 09:28 10-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Что у вас по данным мазка на флору, кольпоскопии и онкоцитологии? Может быть и нет повода для лечения?
# 21:46 11-02-2009 galina, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна!Большое спасибо, что откликнулись на мою проблему.В мазке на флору, как я уже писала высевался enterococcus faeclis, кольпоскопия показала псевдоэрозия шейки матки, онкоцитология без особенностей(так было написано в заключении кольпоскопии), анализ на гистологию не брали.Да, забыла еще сказать, что в 18 лет мне уже прижигали ее током. сейчас мне 34.Может быть эрозия врожденная?Опасно ли это?Может ли моя эрозия переродиться в рак шейки матки?
# 20:45 23-02-2009 galina, обратиться
здравствуйте, Татьяна Борисовна!Большое спасибо, что откликнулись на мою проблему.В мазке на флору, как я уже писала высевался enterococcus faeclis, кольпоскопия показала псевдоэрозия шейки матки, онкоцитология без особенностей(так было написано в заключении кольпоскопии), анализ на гистологию не брали.Да, забыла еще сказать, что в 18 лет мне уже прижигали ее током. сейчас мне 34.Может быть эрозия врожденная?Опасно ли это?Может ли моя эрозия переродиться в рак шейки матки?