гинеколог

14:03 10-02-2009 / @аноним, обратиться

Недавно посетила гинеколога. Кольпоскопия-здорова, мазок выявил эндометрит, молочница и ещё что-то (не помню). Выписали кучу антибиотиков. Недавно пришёл анализ на ВПЧ, к врачу снова идти дорого. Подскажите, пожалуйста, что это значит: Параметр- определение типа папилломавируса высокого риска. Результат- 31 тип. Референсные значения - 16,18,31,33,35,39,45,52,56,58,59,66 не выявлены. Значит остальные выявлены? Чем они опасны и как от них избавляться? Спасибо.

Ответы

# 18:46 10-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, выявлен 31 тип. Данные ПЦР-диагностики не повод для лечения, если нет кондилом. Это повод для обследования шейки матки: кольпоскопии и онкоцитологии.
# 20:18 10-02-2009 @аноним, обратиться
Кольпоскопия показала - здорова. Кандилом нет.
1. Онкоцитология необходима, если нет кандилом? Может быть сдать кровь на онкомаркер?
2. Что Вы думаете о вакцине "Гардасил"?
# 09:10 11-02-2009 @аноним, обратиться
Онкоцитология показала:

У-лейкоцит - един
кл.пл. эпит. - 1-3ви..
М-флора - кок.обильн
Ш-лейкоцит: gr - не обн
кл.пл.эпит.: trich - не обн
М-флора - ключ. кл-обн

Это добуквенно с анализа списала. Что это значит? Какой диагноз? Правильно мне офлоксацин и метронидозол прописали?