гинеколог

14:28 11-02-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз эндоцервикоз шейки матки, при соприосновении кровоточила.В ноябре сделали раздельное диагностическое выскабливание эндометрия и эндоцервикса,эксцизионная биопсия шейки матки. Течение послеоперационного периода было без осложнений. Все было вроде нормально, а сейчас пришла на осмотр, сказали за счет хронического воспаления видны сосуды в одном месте на шейке матки.Появилась болезненные ощущения с левой стороны. Мне назначили свечи Депантол и на ночь тампон с левомеколем. На тампоне остаются сукровичные выделения. Может такое быть при лечении? Спасибо

Ответы

# 15:02 11-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Боли никак не связаны с эксцизией. А вот выделения - могут быть связаны.
# 15:21 25-11-2014 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, здравствуйте.

Здравствуйте доктор. Мне 30 лет. Прошла обследование у гинеколога. Цитологический анализ показал ди сп л азию 1-2 степени. Впч 16,33-3,41lg. После проведения би пс и поставили диагноз: в шеийке матки эндоцервикоз с эпидермизацией, очага ми дисплазии 2-3 в железах и поправном эпителии, воспаление.Направили на консультации о онкодиспансер. Но до приема еще три недели. Я в панике. Чего мне ждать? Как меня будут консультировать в онкоиспансере? И все таки дисплазия какой степени? Все так страшно?