гинеколог

09:15 13-02-2009 / А Л И Я, обратиться

Здравствуйте Доктор.Я? На 20 недели беременности.(3-я беременность).Мне 28 лет.2 предыдущие беременности -неудачные...результат-отслойка плаценты на 36 и 29 неделях беременности.
Сдавала Молекулярно-генетический анализ образца ДНК,был выявлен
FV (фактор свертывания крови) L/I !!!!
Мутация фv Zeiden/Dc.Поставили диагноз-Наследственная тромбофилия.
В течении беременность принемала лекар. препараты:Курантил (1/3),Ангиовит (1/2),Утрожестан(2/3).
На 15 -недели берем-ти сдала анализ АФП,ХГЧ.
Альфа-фетопротеина 53 нг/мл(1,35МоМ)
Хорионического гонадотропина 171 ед/мл (5,18 МоМ)
Риск рождения ребенка с болезнью Дауна 0,326 % - повышен
Риск ДЗНТ - ниже популяционного.
УЗИ, было сделанно на 9 ,14,и на 20- неделях беременности.На УЗИ патологий не выявлено,все показатели развитие плода в норме.Ребенок лежит поперечно.1)Меня волнует, что ребенок лежит поперечно,есть ли повод для беспокойства?Поменяет ли он положение?Мне ,все равно предстоит кес.сечение.2)И маркеры анализов? Генетик-не уверен в ответах,а УЗИ-ст.успокаивает и опреваргает риск ВПР.,ссылаясь на показатели.Представьте, мое состояние???Заранее благодарю!

Ответы

# 11:19 13-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В 20 недель о предлежащей части еще рано говорить, а где располагается плацента? Представляю ваше состояние. Но, все равно вынашиваете беременность.