гинеколог

12:21 13-02-2009 / Ксения, обратиться

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос:
Сдала пцр, мазок, и бакпосев,анализ мочи. нашли только микоплазму. Беспокоит цистит, часто повторяющийся в течение 6 месяцев, появление цистита было вызвано появлением постоянного партнера в мой жизни. Гинеколог прописал лекарства для лечения микоплазмы. Пропила лекарства цистит не прекратитлся. гинеколог отправила к урологу. Уролог сделав все анализы сказал, что мне надо лечиться по гинекологии, так как воспалений в уретре и мочевом не выявлено. Гинеколог предложила лечение фотек эрозии шейки матки, сказав что цистит связан с этим воспалением. Пока сделали только колькоскапию. Если честно у меня много сомнений по по поводу лечения эрозии и связи ее с циститом. Также на фотографии я увидела незначительное покраснение шейки матки. Мне 22 года, я боюсь, что после лечения эрозии у меня могут возникнуть проблемы при рождении ребенка.
Скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 13:07 13-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ торопитесь делать какие-то манипуляции на шейке, тем более, что не разобрались с мочевым пузырем. 2. Анализы мочи чистые на фоне ваших жалоб? Что ВЫ принимаете профилактически? 3. Что в обычном мазке на флору? 4. Насколько длителен процесс близости (фрикций) - 5 мин иди 45 мин?
# 13:29 13-02-2009 Ксения, обратиться
Анализы мочи сдаю каждые 2 недели уже 5 месяцев. все чисто, лекоциты, белок в норме. Мазок на флору в порядке. Принимала фуромаг, фуродонит, кошачий коготь(арт-лайф), толокнянку + горячие ванны спасали в момент рецедива и масло чайного дерева. Также пользуюсь Алюрой последние 2 месяца. Секс стабильно 2 раза в день, фрикции от 15 до 40 минут.