гинеколог

16:35 20-02-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Инна, 22 года. Подскажите по поводу ситуации, нерегулярных месячных. Вобще у меня месячные всегда шли каждый месяц но не в одно примерно число, могли 1-го пойти потом 20- го, 30-го...т.е с приличным разрывом. Вот и обратилась в больницу так как не могла забеременить в течении года.. (муж обследовался, ему тоже назначено лечение) Мне назначили Диане-35 и Овариум композитум в течении 3-хмесяцев. Анализы сдавала, УЗИ, инфекций нет никаких. Все анализы в норме кроме повышенного ЛГ 9.8. Принимала Диане 35 в течнии 2,5 месяцев., но на последней пачке был перерыв в 4 дня и пошло кровотечение (3 дня). Во время приема были каждый месяц как бы месячные, но кровь была почти черного цвета и ее было мало. Сейчас снова идет задержка месячных! Была у врача сказали что если пойдут месячные в течнии 2-х недель нужно снова начать принимать диане в течении 3х месяцев.... если нет то будут что то предпринимать. Я просто хочу узнать стоит ли снова их пить,? и как менструальный цикл влияет на способность к зачатию.? так как слышала о диане 35 , что все это нормализуется пока принимаешь препарат, (месячные, в норме ,исчезают прищи, укрепляются волосы, ногти и т.д) когда заканчиваешь принимать все снова начиналось как раньше. Просто нехочется сидеть на гормональных.... да и у мамы моей та же история всегда была ,но родила говорит без проблем . Заранее спасибо.Очень Жду Вашего ответа, так как очень хочу ребеночка.

Ответы

# 17:32 21-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Инна, ВЫ не обследованы и у вас нет диагноза. Так что, непонятно, что лечите.