гинеколог

10:50 22-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Мне 44 года. Поставлен диагноз - миома матки, гиперплазия эндометрия. Назначется лечение: Депо-провера, 200 мг /м, 14, 21 день м/цикла, 6 месяцев.
Корректно ли в данном случае данное лечение. Имеются ли иные способы лечения заболевания, без применения гармональных препаратов.

Ответы

# 12:05 22-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если поставлена гиперплазия, то выкабливание сделано? Чем продиктован такой выбор лечения? У ВАс есть жалобы?
# 01:23 23-02-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Да выскабливание сделано. По результатм гистологии - очаги железистой гиперплазии, обрывки полипозной стормы, с мелкими частицами полипа. Жалоб нет. Кровотечений нет. Месячные обычные. Резких изменений нет. Обратилась к врачу в связи с болезненным мочеиспусканием. По ее рекомендации пропила норбактин. В настоящее время единственно ощущение дискомфорта при мочеиспускании.
Чем продиктовано лечение сказать не могу, гинеколог использует известную ему схему лечения. Поинтересовалась по поводу применения индинола и эпигаллата. Ответ - клиника не известна, а гормональное лечение дает результат. Неужели кроме гормональной схемы лечения ничего нет.