гинеколог

12:10 23-02-2009 / Валентина…, обратиться

Мне 42г. Была экстирпация матки с пр. придатками 5 мес. назад. Сделала УЗИ: культя 32-25-29мм неоднородной структуры с гипоэхогенным образованием 16-14мм. Заключение: узловое образование культи (очаг эндометриоза? миоматозный узел?). Если всё вырезали, то почему ставят такой диагноз?И может ли быть такое за этот срок? Хотя всё под вопросом. Ещё когда двигаюсь, то ноющие боли в кресцово-копчиковой зоне. Гистология при выписке: железистый полип эндометрия, эндометриоз тела матки- 2стю, эпидермизированный эндоцервикоз, эндоцервицит, лейомиома. хр. сальпингит, серозная киста яичника.

Ответы

# 12:12 23-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, это инфильтрат культи влагалища. Противовоспалительное лечение не проводят??
# 12:53 23-02-2009 Валентина…, обратиться
Когда я пришла к геникологу с УЗИ, то она при осмотре сказала, что ей кажется , что там прощупывается уплотнение, похожее на часть шейки. Она посоветовала ещё раз сделать УЗИ. Что это инфильтрат и могут быть от этого боли в спине? А появиться снова эндометриоз или миома после этой операции?
# 16:18 23-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам же все удалили, судя по гистологии!
# 17:11 23-02-2009 Валентина…, обратиться
Спасибо за ответ.Но скажите, пожалуйста, что такое инфильтрат и может от этого болеть спина?