гинеколог

03:09 17-10-2001 / Лида, обратиться

Сходила на платное УЗИ и вот что мне написал врач в заключении: "Хр. 2- х стор. аоформит Вероятно эндометриоз тела матки / диффузная форма, эндометриоз яичников, позадишеечный эндометриоз. " скажите это очень страшно, смогу ли я забеременеть с таким заключением и что мне следует делать?

Ответы

# 06:33 17-10-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Оофорит - воспаление яичников, эндометриоз - см. архив. И на фоне оофорита и на фоне эндометриоза может наступить спонтанная беременность, а могут быть сложности ( к сожаления сложности бывают чаще) , но не расстраивайтесь - после лечения пациентки беременеют. Вам следует обратиться к врачу, который проведет качественное обследование и определиться в необходимости ( потому что по УЗИ нельзя ставить ококнчательный диагноз! !! ) лечения, как консервативного, так и оперативного.