гинеколог

12:30 24-02-2009 / Елена, обратиться

Добрый день. У меня поликистоз яичников принимала кломифен с целью забеременеть, безрезультатно в июне 2008г. сделали резекцию яичников тоже пока не могу забеременеть, тем более что у меня уже 5 месяцев нет менструации, по БТ нет овуляции. Врач назначил цикло-прогинова. Скажите пожалуйста можно ли забеременеть на фоне приема этого препарата и если можно то не отразиться ли это на ребенке.

Ответы

# 13:51 24-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, нельзя. При СПКЯ другая терапия используется. Гормоны сдавали?
# 14:11 24-02-2009 Лариса, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, вы имеете в виду что при пликистозе яичников погиново нельзя принимать? Мне как раз врач назначил с 5дмц, потом дюфастон с 16-ого. я до этого пила 3 месяца просто дюфастон, не забеременела, потом месяц она сказала ничего не пить, на 22 дмц сделала анализ а гормоны, прогесетерон низкий, врач сказала что овуляции нет. но у меня же СПКЯ и цикл может огого сколько длиться, ну вот по этим данным прописали мне прогинову. Об этом препарате разное пишут, страшно конено.скажите могу ли я забеременеть в эти 3 цикла как пью этот комплекс???? И каков ваше мнение по этому?Протиново+дюфастон для чего вообще назначают, чтоб овуляция былаили как?