гинеколог

21:50 24-02-2009 / Lida, обратиться

добрий вечер! я вчера задала вопрос по поводу приема достинекса и нарушения пищеварения! принимаю по 0,5 мг (по 1 таблетке) 2 раза в неделю, назначила гинеколог для понижения пролактина.
1.Велика ли доза? (в инструкции сказано рекомендованая началная доза 0,25 1-2 раз в неделю, средняя терапевтическая доза 0,5-1 мг в неделю или по рекомендации врача).
2. я пью таблетки на ночь, можна ли пить достинекс и кломид вместе (совпадает у меня 1 день приема двух препаратов) или сделать 1-2 часа перерив между таблетками? спасибо. Лидия

Ответы

# 21:53 24-02-2009 Lida, обратиться
Мой вопрос-помогите, пожалуйста. принимаю достинекс уже неделю (випила 2 таблетки 1 день цикла вторник и 4 день пятница по 0,5 мг). Начались проблемы с желудком, спазмы пищевода, желудок после приема пищи вибрасивает слуну в рот, похоже на рефлюкс, газы, нарушилась регулярность стула, подташнивает. С субботы 5 дня цикла начала кломид, вроде стало еще хуже. Звонила доктору, та сказала ето побочные явления, кто как переносит. Хотелось бы услишат еще Ваше мнение. Так как проблемы начались сразу после достинекса, не велика ли доза по 1мг в неделю (в инструкции началная 0,25-0,5 в неделю). Или организму нужно время чтобы привикнут (как к ОК), так как это гормонал. препарат. Не нарушат ли ети препарати мне пищеварение надолго. заранаа спасибо.
# 09:06 25-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Доза определяется уровнем пролактина и переносимостью препарата пациенткой. Пока не нормализован уровень пролактина, стимуляции не проводятся, поскольку после нормализации уровня пролактина часто овуляция восстанавливается самостоятельно!
# 14:58 01-03-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте,меня зовут Татьяна.
После сити была обнаружена микроаденома 1см. с 2000 года принимаю достинекс. Начинала с 1табл. в неделю,когда нормализовался перешла на 1/2. В 2007 году была вынуждена прервать беременность на 20 недели,пролактин подскачил,потом был в норме.
Сейчас,после анализа крови на пролактин,был 800,хотя сейчас принимаю по 1 таблетке в недели. Параллельно ,после беременности появился рефлюкс.
Возможно ли, после приема омепразол,мотилиум подскачил мой пролактин в 2 раза,до лечения етими препаратами был 440.Может ли рефлюкс связан с приемом достинекса? Заранее спасибо за ответ.
# 14:39 20-03-2011 евгения, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему при принятии кломида на 2 день месячных , месячные останавливаются и дальше не идут. Меня это очень тревожит. Возможно ли это причина возникновения ЗБ. У меня было 2 ЗБ. Пролактин был высокий но сейчас снизился после достинекса и перлодела. Как быть, с чем это связано, это же ненормально да, когда мне лучше принимать кломид? Врач назначил кломид с 2 го дня М и на 5 день Фостимон.