гинеколог

23:02 24-02-2009 / Ирина, обратиться

После медикаментозного аборта (обильные выделения примерно в течение 10 дней) дважды делала узи - первый раз через несколько дней, затем через 2 недели после аборта. По словам врача, все очень хорошо. Ничего не болит. Месячные начались на 35 день после аборта (мой обычный цикл - 30 дней), сначала дня 3 скудные выделения, затем обильные. После чего месячные закончились, но на 12-й день после аборта началась очень скудная темно-коричневая мазня, продолжается уже 3 дня. Никакими другими симптомами не сопровождается. Стоит ли начинать беспокоиться? Первый аборт, других беременностей не было, 30 лет.

Ответы

# 23:09 24-02-2009 Ирина, обратиться
Извините, я опечаталась: на 12-й день после начала менструации началась мазня.
# 09:02 25-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, есть повод для беспокойства.