гинеколог

23:24 24-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. у меня обнаружили Вагиноз. я как то подзабыла какой именно. прописали Тиберал по одной таблетке 2 раза в день в течении 5 дней. Спринцевание 1 % раствором хлоргеседина 10 дней и свечи вагинальные Флагил тоже 10 дней. И может ли зуд быть одним из его симптомов?Сказали что эта болезнь не является ЗППП. Это правда?
можно ли хлоргекседин заменить на мирамистин?
ЗППП может диагностировать только венеролог или гинеколог тоже может?

Ответы

# 08:49 25-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, зуд может появляться. Бактериальный вагиноз - нарушение равновесия флоры влагалища, а не заболевание. Если после лечения мазки на флору будут чистыми, то не надо делать исследования на ЗППП.