гинеколог

23:30 24-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
Моей партнерше назначили препарат "Нео-Пенотран", а также врач рекомендовал одновременное лечение партнера, т.е. меня.
В аптеке фармацевт сказал что этот препарат могут применять и мужчины (ректально). Что я и делаю уже 8 дней.
После появления побочного явления (запора), я решил сам прочитать инструкцию и обнаружил, что там строго указано, что данный препарат применяется только интравагинально.
Если этот препарат нельзя применять мужчинам, то что сейчас мне нужно сделать?
Спасибо!

Ответы

# 08:45 25-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Выкинуть. Всегда надо читать инструкцию ДО, а не после.
# 09:07 25-02-2009 @аноним, обратиться
Очень полезный совет - думаю и так понятно, что я перестал их использование.
Меня больше интересует: насколько опасен этот препарат при приеме ректально? Что он в этом случае может вызвать? Не связан ли запор, который у меня уже неделю с каким-то заболеванием, которое мог вызвать этот препарат, например потерей элестичности прямой прямой кишки и т.п.?
Следует ли срочно обратиться к врачу или же этот препарат не мог сделать ничего "смертельного" для моего организма и достаточно просто прекратить его применение и все побочные симптому пройдут сами собой?