гинеколог

10:37 25-02-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! Анализ на атипичные клетки показал нач.стадию дисплазии ц. канала, анализ на папилому отрицательный, анализ на герпес(кровь, колличественный показатель 30). Назначили гевиран(400), генферон(1 млн.), иммуноглобулин 1и2 типа, виферон. Насколько эффективно это лечение, может есть др.препараты? Что делать после лечения, я так понимаю только медикаментами здесь не поможешь? 5 лет назад было прижигание шейки(тоже дисплазия), но тогда я анализ на герпес не здавала. Заранее благодарна!

Ответы

# 12:20 25-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А зачем вам сделаны такие назначения???? Дисплазия так не лечится. Если есть дисплазия по кольпоскопии, то надо делать прицельную биопсию шейки матки. При подтверждении дисплазии делается прижигание. И все.