гинеколог

15:45 25-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года, 10 месяцев принимала Новинет, перестала пить из-за сильного выпадения волос. ДО приема этого препарата никаких проблем с циклом не возникало. После отмены препарата прошло больше года, волосы все равно выпадают, хоть и намного меньше. Сначала после отмены Новинет месячные были очень скудными, просто мазало. Последние 4 месяца месячные приходят во время, только вот начинаются странно: сначала несколько дней чуть помажет и все, только затем начинает побаливать живот и все начинается. Осенью была на осмотре у гинеколога , делала узи – здорова… НО суть вопроса состоит в другом- последнее время меня беспокоит сильная боль в первый день месячных.
В первый раз боль наступила в прошлом месяце, пошла гулять с собакой в первый день месячных – много бегала, нагибалась в течении полутра часов, было прекрасное самочувствие. Но как только пришла домой низ живота внезапно скрутила сильная ТУПАЯ боль+оч. обильные выделения. Пока действовала таблетка (ревалгин) могла только лежать и стонать от боли, плакать даже было больно. Через час боль ослабла, но при ходьбе, походе в туалет, извините, по- большому боль напоминала о себе,но сразу отпускала, первые день-два даже ходила согнувшись. В этом месяце боль +оч. обильные выделения опять повторилась в первый день месячных. Мне очень повезло, что эти 2 раза я была дома, даже не представляю, что делать, если эта боль настигла бы меня в метро или на работе. В остальные дни цикла прекрасное самочувсвтие. Подскажите пожалуйста, что же это может быть? ? Мне страшно….

Ответы

# 16:19 25-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сказать заочно, о какой боли идет речь, не могу. Вам надо побывать на приеме, на УЗИ, поговорить с доктором очно.