гинеколог

15:53 25-02-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Около года назад у меня появилось дискомфортное ощущение чуть левее матки, сопровождаемое лёгкой болью в крестце и в посничной мышце слева при сгибании спины. Дискомфорт возрастал несколько месяцев и в один момент возникла разлитая боль в области малого таза, сопровождаема всплеском мастопатии. С ближайшей менструацией мастопатия прошла, сильная боль не возобновлялась, а дискомфорт и боль в крестце ( отдающая иногда в ягодицу и талию) осталась. Анализ крови великолепный, при лапороскопии гинеколог не обнаружил никаких патологий, монофазный контрацептик не помог. Я в отчаянии! Какого плана эти боли? Спасибо!

Ответы

# 16:17 25-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Катя, даже по такому красочному описанию я заочно затрудняюсь сказать что-то определенное,
# 05:05 19-03-2009 Галина, обратиться
Возможно это невроз органов малого таза. Помогает длительный прием трав, такие например как тысячелистник (можно почитать как принимать на http://www.300trav.ru/t16.html ), но желательно сделать узи.