гинеколог

20:44 25-02-2009 / наталья, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Хочу задать вам несколько вопросов по поводу моей проблемы. Года полтора назад я встречалась с одним молодым человеком и он заразил меня какими-то заболеваниями, передающимися половым путем, симптомы были, что-то вроде молочницы и цистита, жжение, боли внизу живота, зуд. Какие это конкоретно заболевания, сказать не могу сейчас, так как мой гинеколог, взял только общий мазок у меня, и сказал, что просто не все в порядке с выделениями. Мне он приписал, метронидазол-вагинально, вильпрафен, и трихопол, все это я пропила, но лечилась без партнера, естевтсвенно заразилась и по новому. через некоторое время мы расстались, потом я заболела бронхитом и синуситом, пила опять же кучу антибиотиков, больше эти симптомы не повторялись. Сейчас мы живем с молодым человеком ( с другим), сначала после секса все было в порядке, но некоторое время назад, появились опять все эти неприятные симптомы. Когда я пошла к гинекологу, то у меня обнаружилась эрозия шейки матки, мастопатия-фиброзно -кистозная. Также я сдала анализы на метод ПЦР и сдала общий мазок. У меня обнаружили уреоплазму (или уреоплазмос), не знаю, как правильно, вагинит, много лейкоцитов, около 35, то есть, все превышает норму. Вобщем все заболевания, передающиеся половым путем. у меня несколько вопросов: 1) Какими таблетками лечиться от этих венерических заболеваний мне и половому партнеру?Можно ли обойтись без антибиотиков, используя другие таблетки и свечи, или хотя бы, чтоб было меньше антибиотиков, так как у меня очень слабый иммунитет и после них часто простужаюсь. Партнер же их может принимать. 2) Могла ли я не долечиться от старого партнера или неправильно принимала препараты, что у меня остался уже хронический уреоплазмос? Просто, насколько я знаю, если его долгое время не лечить, то болезнь переходит в хроническую и вызывает цистит и бесплодие.Или я уже заразилась от нового молодого человека? Очень хотелось бы знать, какие препараты мне принимать, так как в поликлинику ходить сейчас нет времени. Мне 20 лет, беременности и абортов не было, месячные регулярные в основном, и болезненные в первый день. Из других гинекологических заболеваний, мастопатия и эрозия шейки, от мастопотии пью мастодинон (гомеопатию). Из хронических заболеваний холицестит, (и заболевания желудочно-кишечного тракта). Также Гайморит, астено-невротический синдром, т.е невроз. Операций не было, аллергии на препараты не выявлено. Заранее вам спасибо.

Ответы

# 03:17 29-03-2009 Byyf, обратиться
наталья,
Сдайте посев на флору из уретры и влагалища,и ПЦР на Все инфекции. Все станет ясно .Уреаплазма есть у всех- но при превышении количественной нормы становиться вреда!Лучше на нее сдайте пасев с чувствительностью к антибиотикам.Все это делают в институте Габричевского.(например) И проверьте щитовидку,она влияет на настроение и нервы.