гинеколог

16:55 26-02-2009 / Надя, обратиться

Здравствуйте, прошу помочь!!!!!!!
Я не рожавшая, связи на стороне не имела, муж проверен и чист.Раньше лечилась от уроплазмы и хламидиоза .на данный момент Мои Результаты анализов дали результат Папилломавирус высокого канцерогенного риска(16,18,31,33,35,39,45,52,53,56,58,59,66,70) и Gardnerella vaginalis , прописали Дазолик, свечи Бетадин, Изопринозин, Эпиген-интим спрей.Также у меня вокруг ануса несколько остроконечных кандилом.,которые сказали надо будет удолять после приёма всех вышеперечисленных лекарст. Мужу тоже сказали пить дазолик и изопринозин.А теперь вопросы.
1. Насколько эффективны эти лекарства?
2. Насколько эти заболевания опасны, даже если я их пролечу?
3.Можно ли жить половой жизнью с мужем, не предохраняясь?

Ответы

# 15:23 27-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гарднереллез не ставится по данным ПЦР_диагностики. 2. Кондиломы надо удалить, после чего можно проводить и лечение иммуномодуляторами, 3. Опасности для жизни нет, но, лечиться надо. 4. НЕт, надо использовать презерватив.