гинеколог

19:25 26-02-2009 / Зарема, обратиться

Здравствуйте,доктор!очень нужна ваша консультация.Моей дочери год.Лечимся у дерматолога,на фоне аллергии у нее частичное сращение влагалища,спайка вверху и внизу к анальному отверстию,посередине небольшая дырочка.Детский гинеколог,что спайки свежие,назначил ванны с чередой и чистотелом,на ночь на спайки левомиколь.На левомиколь на внешних половых губах пошла сыпь,лечение приостановили.Гинеколог направила снова к дерматологу сначала вылечить дерматит,а потом продолжить лечение.дала рецепт заказать мазь-состоав фолликулин и ланолин для продолжения лечения.Эффективно ли такое лечение или нужно хирургическое вмешательство?Ребенок очень аллергичен,даже на детский крем сыпь.Что нам делеать?Очень надеемся на вашу консультацию.

Ответы

# 15:03 27-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если сращения на половых губах достаточно плотные, да еще учесть аллергические реакции, то лучше рассекать их хирургическим методом.