гинеколог

23:28 26-02-2009 / Наталья, обратиться

Добрый вечер! Мне 25 лет. У меня эрозия шейки матки,Регулярно раз в год проверяю .
Сейчас снова пришла. Мазок оющий -норма, из скрытых-уреаплазма, но в посеве ее титр меньше 10 в 4 ст. Врач взяла мазок на онкоцитологию- без атипии.Но я еще сделала кольпоскопию- врач увидела кондилому плоскую на шейке( был неокрашиваемый участок на 11-12 часах). сказала 100%кондилома. Я пересдала из этого участка цитологич мазок- результат-без особенностей.Атипиич клеток нет.
Скажите, как выяснить есть ли у меня ВПЧ(хотя каждый год сдаю и никогда не выявляли) и надо ли прижигать эрозию и кондилому?И стоит ли делать биопсию?
Заранее спасибо за ответ
Мы сейчас планируем беременность.Жалоб у меня нет никаких.Цикл регулярный 28-29дней, месячн умеренные.Спасибо

Ответы

# 11:48 27-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт у Вас никакой кондиломы. Ничего делать не надо.