гинеколог

01:01 27-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: нет месячных с июня 2007 года.
Сейчас мне 22, с 2004 года до июня 2007 принимала логест и курила.
В феврале 2007 бросила курить и набрала 10 килограмм.
При прекращении применения логеста начала худеть, вернула прежний вес (50 кг).
Менячных с тех пор не было.
Обращалась к специалистам, делала обследования. Говорят, немного снижен гормональный фон. Тем не менее, продуктивных результатов лечение препаратами Дивигель и Утрожестан не дало. Есть результаты анализов и УЗИ.
Посоветуйте пожалуйста, куда обратиться. Ещё один момент : очень не хочется прибегать к сильной гормональной терапии, повторяю, ОЧЕНЬ.
Надеюсь на ответ и заранее благодарю. С уважением, Надежда.

Ответы

# 11:42 27-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Обратиться надо к гинеколону-эндокринологу. Скорее всего, аменорея связана со снижением веса и приемом ОК.
# 12:45 27-02-2009 @аноним, обратиться
Я понимаю, я имела ввиду, куда конкретно можно обратиться? Тот центр, где я наблюдалась мне помочь не смог за год.