гинеколог

13:29 27-02-2009 / катерина…, обратиться

22:26 26-02-2009 / катерина, обратиться

здравствуйте, мне 50 лет, у меня миома матки 9 недель, получила 5 уколов бусерелина депо. До бусерелина размер миомы был 11 недель. у меня несколько вопросов:
- необходим ли еще 1 укол бусерелина ( у меня на него сильная аллергия в виде волдырей по всему телу)?
- врач рекомендует промисан. нужен ли он мне? прочитав аннотацию, я не вижу необходимости принимать его.
Заранее благодарна,
Катерина

Ответы

# 11:51 27-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А зачем ВЫ вообще в 50 лет использовали бусерелин? ВЫ собираетесь оперироваться? Какие данные УЗИ? Описание узлов?

# 13:25 27-02-2009 катерина, обратиться
бусерелин использовала по назначению врача,чтобы избежать удаления матки( был размер 10.8 недель) после 5 инъекций размеры матки по узи 8.8 на 7.5, контуры ровные, эндометрий 0.5, в графе узлы: диффузные изменения з/ ст матки. яичники: справа-2.0 на 1.3, слева-2.1 на 1.0. оба с единичными точ. фол.
Как я понимаю, врач ориентируется на скорую менопаузу. Оперироваться не хочу, пока это возможно. Посоветуйте , пожалуйста, как мне быть в моей ситуации.
Спасибо огромное.

Ответы

# 14:48 27-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А причем тут миома матки,? Может быть речь идет об аденомиозе? У Вас есть кровотечения? А доктор Вам объяснила, что после отмены бусерелина все возвращается к исходному состоянию?
# 15:24 27-02-2009 катерина…, обратиться
речь шла именно о миоме,кровотечений нет.Доктор мне рекомендует промисан для закрепления результата после бусерелина.Я не уверена,прочитав аннотацию,нужен ли мне промисан,посоветуйте,пожалуйста.спасибо
# 15:26 27-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не надо использовать промисан.
# 15:28 27-02-2009 катерина…, обратиться
а как тогда закрепить результат после бусерелина?
# 14:52 04-09-2015 светлана…, обратиться
можно ли принимать бусерелин лонг с промисаном ?