гинеколог

15:22 02-03-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! мне 31 год. С мужем планировали беременность, я была у гинеколога в декабре, все нормально,она сказала пить фолиевую кислоту обоим по1г три раза в день, и мне витамин Е по1к 3р/д(две недели пить, две-перерыв). Сегодня тест показал две полоски, и я сомневаюсь: дальше-то как пить? Ведь три грамма фолиевой -это не 0.8г(везде пишут что это норма для беременной)! И про йод тоже ничего не сказала, и вит.Е не вредно для плода столько? К слову у меня сегодня первый день задержки месячных. К своему врачу собираюсь недельки через 3, когда эпидемия гриппа спадет. Подскажите пожалуйста, как быть с витаминами и йодом, пока до врача не дошла? Спасибо.

Ответы

# 15:56 02-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Доза фолиевой кислоты велика. Пить до 12 недель по 1 таблетке 3 раза в день. Больше ничего не пить.