гинеколог

20:32 02-03-2009 / Софья, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема, которая мучает меня уже полгода - вульвит. Дело в том, что в августе 2008 года у меня обнаружили Mycoplazma Hominis, которая вызвала у меня острый цистит, пиелонефрит, эрозию шейки матки и вульвит. Нефролог назначил мне лечение сумамедом, циклофероном, линексом (через 4 месяца сдавала повторно анализы на микоплазму - не обн.). Гинеколог назначил мне лечение свечами Бетадин и сприцевание слабым раствором Хлорофилипта. Ничего не прошло. Вульвит остался. Что ж, сходила ещё раз к гинекологу - назначил он мне свечи Клотримазол. И естественно ничего не помогло. Потом гинеколог назначил мне свечи Полижинакс и сприцевание содовым раствором. Ну, конечно, не помогло... (я уже привыкла) Анализы по-прежнему плохие - L- до 40, эпителий - 10-20, слизь - положительно, флора - пал. много, Gn, Trich, C.ald - не обн. Однажды обнаруили кандидоз, но после свеч и приёма препарата Микосист, кандиды исчезли. А в последнем анализе у меня обнаружили нечто "ключ.кл.". Что это такое? И назначили лечение Тинидазолом (первые два дня - по 4 табл., след. 2 дня - по 2 табл.), сприцевание слабым раствором Хлорофилипта (1 ст. ложка/литр воды) и свечи Бифилиз. Правильно ли мне назначили лечение? Прокомментируйте, пожалуйста. И скажите, почему у меня может не проходит вульвит (если это вульвит... а то вообще лечение не помогает)? Сдавала анализы на микоплазму, хламидии, уреаплазму - отрицательно.

Ответы

# 21:21 02-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сейчас у вас бактериальный вагиноз. 2. Лечение не совсем адекватное.
# 12:57 20-03-2009 Наташа, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,Скажите пожалуста умесно ли лечение молочницы во время месячных ,и что делать если сильный зуд ?