гинеколог

06:31 03-03-2009 / Ксения, обратиться

УЗ признаки: маточная беременность 32 недели. Аплазия левой почки плода. Единственная артерия пуповины. однократное обвитие пуповины вокруг шеи плода. пиелокаликоэктацияя справа у беременной. Правая почка 35*19, без паталогии.
Масса плода: 1916 гр. положение плода продольное, предлежание головное БПР, длина бедра, окружность живота - соответственно- 85 мм, 59 мм, 279 мм. лицевые контуры без видимой паталогии. ЭхоКГ плода: серце четырехкамерное, ход магистральных сосудов правильный, септальных дефектов не выявлено. желудок, желчный пузырь плода определяются. почки плода: левая почка не визуализируется в типичном месте. Правая почка плода 35*19, без паталогии. Количество вод нормальное. Плацента - по задней стенке матки с переходом в дно. Толщина и эхогенность структуры - обычные, 102 стадия зрелости. Обвитие пуповины вокруг шеи плода однократное, пуповина имеет 2 сосуда. маточно-плацентарный и плодово-плацентарный кровоток в норме. Индекс резистентности 0,52. ЧСС плода 156 уд/мин.
Скажите пожалуйста это приговор? И может ли мой сынишка иметь детей в будущем? Что это значит?

Ответы

# 09:15 03-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ксения, я приговоры не выношу! ВЫ были на консилиуме? Вам что, только в 32 недели все это определили?
# 21:44 29-03-2010 Сергей, обратиться
Ксения,
стали ли вы мамой?