гинеколог

16:23 03-03-2009 / Татьяна, обратиться

1 - Здравствуйте! Моему РЕБЕНКУ 15 ДНЕЙ. Плосле родов начались осложнения: на 4-й день сделали чистку(по словам доктора слишком быстро сократилась матка, а кровь и сгустки не успели выйти), на 11-й день стали беспокоить боли справа и слева внизу живота. В больнице сказали - воспаление матки. На мониторе УЗИ были видны полосы на матке(врач сказал, что это признаки воспаления), а так же сгусток. Результаты анализов - повышен уровень эритроцитов в моче(не знаю сколько) и во влагалище(20-24). Назначили антибиотики Цифотаксим (4 раза внутривенно по 2ампулы УТРОМ, остальное в/м по 1амп вечером) 5 дней, кальция глюканат, после принимать ЗАТРИН 1т-3дня, орофен в теч. месяца. Подскажите, на сколько результативно данное лечение. Как это отразится на ребенке, ведь я кормлю его грудью. В больнице говорят, что нет необходимости прерывать грудное вскармливание, а во всех инструкциях к антибиотикам пишут обратное. Нужно ли мне или малышу ввести дополнительно препараты предупреждающие дисбактериоз (йогурт, линекс)
2 - День или два назад, точно сказать затрудняюсь, у меня разошелся шов на промежности после родов (рожала 16.02.09). Справа видно мести разрыва, раздвоеный край (как на ухе сережкой, если можно так выразиться) Можно ли его заново сшить? в какой срок.

Ответы

# 20:11 03-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Цефотаксим проникает в грудное молоко, поэтому при необходимости назначения препарата грудное вскармливание следует прервать. С педиатром надопроговорить лечение для ребенка. 2. Если у Вас эндометрит, то почему Вас выписали? Адекватность лечения определяется по динамике анализов крови, УЗИ и состоянию. 3. Сделать пластику промежности теперь можно только после полного заживления, выздоровления, то есть, месяцев через 4-6.