гинеколог

08:48 07-03-2009 / Ольга, обратиться

Мне 37 лет. Беременность не наступает. Врачи не находят никаких причин. Цикл 26,27,28дней. За 3-4 дня до месячных мажет, затем чисто. Что это? Никто не может мне ответить. Как то выписали ставить утрожестан 200 утром, 200 вечером с 5 по 25 день цикла 4 месяца. Цикл стал укорачиваться и на 4 месяц месячные пришли через 15 дней. Что это может означать? Излишек прогестерона или непереносимость утрожестана? После этого безуспешно прошла 2 ЭКО, Все проходило нормально, а в результате просто приходили месячные. (после первого появились 2 миомы, после второго еще не проверялась). Во второй фазе программы ЭКО применяли крайнон 90 на ночь и дюфастон 3 раза в день по 2 табл. Сдавала прогестерон во второй фазе цикла в ходе программы ЭКО (первый раз в жизни за 7 лет лечения!)
На 13 день 88,9 при норме 10-89 на фоне дюфастона с 11 дня цикла 3 раза в день по 2 табл
На 18 день 25,6 после анализа добавила крайнон 90 на ночь
На 23 день 18,3
Почему прогестерон так резко падает? Боюсь применять утрожестан. Что мне делать? Пожалуйста подскажите.

Ответы

# 17:08 08-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, поддержа проводится доктором, проводившим попытку, а не мною.