гинеколог

11:17 11-03-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Меня длительное время (около 5 лет) беспокоили выделения (белые в виде сгустков), однако проходя неоднократные анализы у разных гинекологов - никакого диагноза они не ставили. Лишь недавно снова обратившись к специалисту я сдала анализы на скрытые инфекции ПЦР, был обнаружен ВПЧ 18. Был назначен курс лечения: циклоферон, ровамицин, вобэнзим, бетадин. По истечению пройденного курса лечения выделения уменьшились однако стали образовываться небольшие наросты на внутренней стороге бедра и около половых губ, как предпологаю это папилломы. Поскажите пожалуйста: 1. В связи с чем начали обраовываться папилломы :помимо 18 штамма имелся еще один и это послужило толчком к из образованию? Или из 18 штамма был переход к примеру в 6? Такое возможно? 2. Какими средствами лучше всего удалить папилломы, если учитывать что я не рожавшая?

Ответы

# 13:09 11-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВЫ сами себе поставили диагноз папилломы? Вас гинеколог посмотрел?
2. Штаммы не переходят один в другой.
# 13:13 11-03-2009 Таня, обратиться
Да, сама. Просто не знаю к кому следует обратиться в таком случае: к гинекологу или к дерматологу?