гинеколог

17:10 16-03-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Ув. доктор! Подскажите пожалуйста, как быть : Я пропила клостилбегит с 5 по 9 днеь цикла(на УЗИ 12 день цикла тело матки 46Х34Х44,грушевидной формы, контуры четкие,миометрий однороден,эндометрий 9 мм, правый яичник 53Х36, контуры четкие, содержит множество фолликулов, у нижнего пояса домин.фол. 27мм,левый яичник 33Х14, контуры четкие, расположен у ребра матки, созревший фол. до 6 мм.В этот же день сделали укол хорагона 5 тыс.ед. на разрыв.Затем на 16 день цикла была на УЗИ :Эндометрий 9 мм, правый яичник 44Х23 содержит множество фолликулов.мак. до 13 мм., левый яичник 34Х17, содержит фол. до 9 мм.С 12 дня цикла были половые контакты с мужем без предохранения(с 13 дня прогестерон вагинально). Вопрос можно ли забеременеть? Лечилась по поводу гиперпролактинемии,недостаточности лютеиновой фазы

Ответы

# 09:29 17-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна, доминантный фолликул был. Так что, беременность возможна.
# 22:04 17-03-2009 Анна, обратиться
Ув. Татьяна Борисовна Маланова! , спасибо за ответ. Извините за вопрос, но когда можно делать тест на определение беременности? Или ждать когда прилизительно должны пойти месячные? За ранее спасибо.
# 22:08 17-03-2009 Анна, обратиться
Ув. Татьяна Борисовна Маланова! , спасибо за ответ. Извините за вопрос, но когда можно делать тест на определение беременности? Или ждать когда приблизительно должны пойти месячные? За ранее спасибо. Извините за ошибку.