гинеколог

13:41 17-03-2009 / Инна, обратиться

Добрый День. Подскажите пожалуйста. У меня поликистоз яичников на фоне нейро-эндокринного нарушения. Нарушен баланс ФСГ/ЛГ . ЛГ намного выше ФСГ, овуляция не наблюдается. Делали УЗИ на 12 день МЦ, образовалось множество пузырьков, а один доминантный фоликул около 12 мм. Врач говорит что должен быть как минимум 18. Также наблюдается гиперандрогения и нарушение МЦ с 13 лет. Врачи говорят нужно стимулировать овуляцию и пытатся забеременить...самой Скажите пожалуйста какие шансы на беременность и какие последствия могут быть для вынашивания и родов,? а также скажите не отразится ли это на ребенке, по наследству, или в развитии?. Очень боюсь выкидыша, замирания и т.д .Заранее спасибо.

Ответы

# 15:10 17-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
самостоятельной беременности, без стимуляции, ВЫ получить не сможете. Если грамотно стимулировать, то получите беременность и выносите.