гинеколог

01:02 19-03-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года, у меня большая эрозия, но врач в ЖК сказала, что её нерожавшим не лечат. Мне прописывали лишь Тержинан, т.к. было воспаление. Я пошла к другому врачу, и мне сказали, что у меня ещё и плоская кондилома. Мазок на цитологию (сдавала в феврале 2009) показал:
1. качество препарата: адекватный;
2. цитограмма (описание): соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки (экзоцервицит), степень выраженности - смешан., этиологический фактор - умерен.
В ноябре 2008 делала ПЦР диагностику (соскоб) и анализы на вирус папилломы 6,11,16,18,31,33,35,45 были отрицательны. Мог ли этот вирус проявиться позже (последний половой контакт был в сентябре)? Чем опасна эта кондилома и надо ли лечить эрозию? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:33 23-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По цитологии никакой плоской кондиломы у вас нет.