гинеколог

11:35 19-03-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день!
Я писала сюда ранее по поводу уреаплазмы и гарднереллы, обнаруженных анализом ПЦР. Был сдан посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам и посев на флору тоже с чувствительностью.
Результат посева на уреаплазму:
1 Ureaplasma > 10^4 KOE/тамп U. urealyticum
я так понимаю, требует лечения?
Результат посева на флору:
1 Enteric rods 10^3 KOE/тамп. Escherichia coli
2 Enterococci 10^1 KOE/тамп. Enterococcus sp.
Микроскопическая картина:
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

я правильно понимаю, что вторая инфекция в низком титре и лечения не требует? то, что лейкоциты единичные означает, что воспаления нет?
про гарднереллу и ключевые клетки ни слова - это значит, что их нет или что их просто не искали? ПЦР положительный на них был месяц назад.. могли они сами исчезнуть?
Спасибо

Ответы

# 14:08 23-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам вообще никакого лечения проводить не надо.Данные ПЦР - не повод для лечения.
# 14:14 23-03-2009 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за ответ! Но как же быть с уреаплазмой? она же больше нормы.. или если нет воспаления, то можно не лечить?
мне прописали юнидокс,циклоферон,клотримазол,гиналгин и нормофлорин д.. неужели все зря?