гинеколог

19:40 19-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна.
Уже 5 лет у меня что-то, похожее по проявлениям на генитальный герпес, но ни разу его не находили по анализам. Характерных высыпаний никогда не было, просто наружные половые органы опухают, очень чешутся, краснеют и местами что-то типа ранок. После полового контакта каждый раз на одном и том же месте ранка, хотя сухости нет. Врачи говорят, что похоже что был пузырек и лопнул, но вирус не выявляется по анализам. Шейка матки чистая.
Сейчас такое обострение, пошла к врачу, сделали цитологию на фоне воспаления. Выраженная железистая гиперплазия цервикального канала. Может ли быть, что не находят вирус, а он есть. И не ложный ли результат дает цитология на фоне острого воспаления?

Ответы

# 11:41 20-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сейчас обострение чего? НЕ надо делать цитологию на фоне каких-то жалоб. А кровь на ВПГ сдавали?
# 20:05 22-03-2009 Наталья, обратиться
Нет. Кровь не сдавала. Обострение по вышеописанной схеме. Вульвовагинит. особенно беспокоит воспаление наружных половых органов.