гинеколог

11:21 20-03-2009 / Ирина, обратиться

Я пролечилась от трихомонад и уроплазмоза: тагеоа форте по 1 т*2р в день 10 дней, клабакс ОД по 500 мг*1 р в день 10 дней, гатинова по 1 т*1 р в день 5 дней (начиная с 14 дня лечения), Свечи Бетадин, потом свечи Микогал. Анализы после лечения дали отрицательный результат на уреоплазмы, а трихомонады остались. Был назначени курс лечения: мератин по 1т*2 р. в день 5 дней, наксоджин по 1т*2 р. в день 3 дня, свечи Мератин комб 10 дней. Результат анализа - отрицательный. Через некоторое время появились неприятные ощущения во влагалище, в спине ( в районе почек), внизу живота, жжение. А также появилось жжение языка, а также на задней стенке языва и под языком появлись красные мальнькие язвочки, ощущается жжение и краснота горла в районе миндалин ( их у меня нет). Что это может быть? Может это реакция на какое-то лекарство.
Вчера опять сдала анализы: трихоионады- отриц., уреоплазмы - отриц., Mycopl Antigen - отриц., содержимое уретры (влагалища) лейкоциты 12-15, эпителий 10-12, гонококки, трихомонады - отсутствуют, микрофлора кокк грибы лептотр. Врач сказал у меня молочница. Назначил лечение пимафуцин по 1т*2р в день 5 дней, свечи на ноч Пимафуцин 3 дня. с 4 дня Микогал 150 мг-6 дней
С уважением Ирина.

Ответы

# 11:30 20-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По данным ПЦР-диагностики трихомониаз не ставится и не лечится. 2. Последнее лечение неадекватное. 3. НАдо побывать у ЛОР-доктора.
# 10:40 12-02-2010 Оксана, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте.
Прокоментируйте, пожалуйста, мои результаты анализов. Эти результаты после лечения. Планирую беременность.
многослойный плоский эпителий 3 типа реакции без атипии, с неравномер
но выраженными регенераторными изменениями
Эктоцервикс: фон лейкоциты умеренное количество, слизь – умеренное количество, палочк
и (++), кокки (+++).
Результат цитограмма соответствует экзоцервициту
призматический эпителий без атипии
Эндоцервикс: фон лейкоциты умеренное количество, слизь - умеренное количество
Результат цитограмма соответствует экзоцервициту
# 19:34 27-05-2010 Александрва…, обратиться
Подскажите пожалуйста где можно приобрести клабакс од?у нас в Москве не могу их найти(очень переживаю.Надо уже поскорей начать лечиться,а таблеток основных не могу найти(