гинеколог

17:49 20-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, поставлен диагноз- полип эндометрия, взяли аспират из полости матки, заключение: поверхностные фрагменты эндометрия с ранней стадией фазы секреции менструального цикла, фрагменты железистого полипа эндометрия базального типа. Мне 40 лет, год назад удалили миому больших размеров. Вопрос: 1.Требуется ли РДВ+ГС? 2. Последняя менструация была с задержкой 2 недели и чень обильная. Связано ли это с наличием полипа? 3. Можно ли отказатся от контрацепции при полипе (использую Патентекс-овал) Спасибо

Ответы

# 16:54 22-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Обязательно. 2. Может быть связано. 3. Можно.
# 22:39 19-04-2010 Захарьева Анна…, обратиться
Добрый вечер!!!
Поставили диагноз помоги расшифровать, пожалуйста!!!
Эндометриальный /железисто-фиброзный полип;без атипии;признаками воспаления;кровоизлияниями,фрагменты поверхностных отделов эндометрия ранней стадии фазы секреции.
# 14:46 01-03-2016 Амина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте Татьяна Борисовна.Мне поставили диагноз железисто
фиброзный полипропилен эндометрий в стадий секреций, обьясните пожалуйста что это такое, это злокачественная опухоль?