гинеколог

13:48 23-03-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Я родила в конце ноября 2008 года путем кесарева сечения. Грудью не кормила. Уже были 3 менструации, очень обильные. Сделали УЗИ в ж\к - все нормально, только написали, что спаечный процесс в малом тазу, про который врач скзала, что лечить не нужно, что само пройдет. Врач сказала, что это меноррагия и в случае очень сильного кровотечения сказала принимать этамзилат. Но другая врач, узнав, что сразу после кесарева у меня возник поверхностный тромбофлебит сказала, что эти лекарства мне принимать нельзя и сказала принимать крапиву.
Я так толком и не поняла, почему возникла меноррагия и как ее вылечить (ДО беременности у меня не было проблем с месячными, они были не очень обильными и длились 5 дней, и только два из них было обильное кровотечение)

Ответы

# 13:56 23-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это клиника эндометрита после кесарева сечения. Я бы использовала физиолечение, учитывая еще и спаечный процесс после операции.