гинеколог

21:12 27-03-2009 / Алиса, обратиться

У меня врожденный гипопитуитаризм. Соответственно вторичный гипогонадизм. По всем гормонам компенсирована, вкл. СТГ. Однако с лечением половой сферы проблемы. С 15 до 20 лет принимала контрацептив марвелон+прогестерон норколут, затем и по сей день перевели на фемостон. Сейчас 28 лет, матка в размерах 3-4-3см, яичники около 1 см. Месячные скудные, 3 дня. Хочу увеличить размеры матки. 4 месяца назад перевели на регулон, матка и яичники не увеличились. Даже прогестерон почему-то не назначают.
Интересует вопрос,
1. почему никогда не назначали гонадотропин? В лечении юношей с гипопитуитаризмом он дает хорошие результаты при терапии вместе с тестостероном. Почему не назначают его девушкам с таким диагнозом, а только в репродуктивных целях?
2. Как в моем случае увеличить размеры матки и яичников?

Ответы

# 18:12 29-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Алиса, Вас грамотно ведут. Я думаю, что на все ваши вопросы доктор отвечал.
# 15:07 01-04-2009 Алиса, обратиться
Татьяна Борисовна, не отвечает на мои вопросы не доктор, не Вы!