гинеколог

10:25 24-10-2001 / Оксана (И.Б. 65…, обратиться

Уважаемый доктор! Я не могу заберемень уже 8 месяцев и Вы посоветовали пройти обследование Я
прошла УЗИ и мне поставили следующий диагнос:
Матка по средней линии, отклонена кпереди, размеры
дл. -62 мм, ш. -60 мм, п. з. -43 мм, контуры матки ровные, полость матки не деформирована- эндометр. 15 мм, шейка матки б/ особен. ,правый яичн. смещен к углу с анэхоген. включ. 38 мм разм. 35х44, левый яичн. смещен к ребру с фол. до 5- 6 мм размерами 36х21. Капсула кисты тонкая, ровная, в области нижней спинки позируются тонкие стенки, компактно расположенных внутри кистозных полостей (дочерние кисты по 5- 8 мм)Заключ. -УЗ признаны кисты правого яичника, возможно "простой" псевдомуцинозной кисты, гиперплазия эндометрия? Повторить УЗИ 5- 6 день м. ц.
Вы мне советовали исключить эндометриоз, после обследования. После УЗИ что Вы можете мне сказать и как лечиться?

Ответы

# 11:33 24-10-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Я бы рекомендовала повторить УЗИ на 5- 6 день цикла и если подтвердиться киста и гиперплазия эндометрия, то делать гистеро- и лапароскопию