гинеколог

18:04 29-03-2009 / Am, обратиться

повтор
Уважаемая Татьяна Борисовна!
По результатам УЗИ срок 17 нед. (по дате месячных 16 нед. 1день)
Плод соотв сроку, пороков не выявлено. Стойкий гипертонус области маточного сегмента и низкое расположение плаценты, плацента-по задней стенке в дне на 15мм выше внутр. зева, длинна шейки матки 26мм(!)....и диффузное утолщение плаценты(20мм).

Гинекологом - без осмотра состояния шейки-сделаны следующие назначения:
гинипрал 1/4 * 4 р.д.
верапамил 1/4 * 4 р.д.
курантил 1т.*3 р.д.
Но к сожалению мой доктор не укзал дозировки. В аптеке возник вопрос. Я сказала что назначения сделаны при угрозе во время Б. Фармацевт выдал следующие дозировки:
гинипрал 0,5мг= 1/4 * 4 р.д.
верапамил 40мг =1/4 * 4 р.д.
курантил 25мг=1т.*3 р.д.

1) Верно ли подобраны дозировки?
2) Стоит ли мне повторно идти на прием и просить осмотра на кресле или и без него все понятно в этой ситуации?
3) о чем говорит диффузное утолщение плаценты (на 13ой недели перенесла грипп).
4) в настоящий момент бОльшую часть времени стараюсь проводить лёжа, под ноги подкладываю подушку - для "поднятия" плаценты. Это правильная поза?

Спасибо !!!

Ответы

# 18:07 29-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вам надо не в аптеке уточнять дозировки, а на приеме у доктора.
2. О возможном инфицировании.
3. Бессмысленная цель. от того плацента не поднимается.