гинеколог

09:12 01-04-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! На узи определили срок беременности 15 недель. Низкое предлежание плаценты, тонус задней стенки матки. Ребенок лежит попой вниз. На вопрос о потологиях, врач ответил, что ручки, ножки на месте. Мозг есть, крупные сосуды видны. Больше врач ничего не сказал. Назначили утрожестан, магне Б6, свечи с папаверином. Что плохо в моем случае?

Ответы

# 09:13 01-04-2009 Татьяна, обратиться
На каком сроке начинает чувствоваться шевеление ребенка, при второй беременности?
# 09:37 01-04-2009 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна, сейчас прочитала о проблемах, связанных с низким предлежанием плаценты и очень расстроилась. Смогу ли я выносить малыша? Мне стало страшно. Что нужно делать, чтобы не произошло отслойки? Мажущие кровяные выделения были на сроке 2-х недель и сразу прекратились. Больше не повторялось. Абортов раньше небыло. Удаляли миому и лечили эндометриоз 4-е года назад, наверно в этом причина? Скажите, наверно лучше сделать кесарево сечение, чем рожать самой? И как влияет такое предлежание плаценты на развитие малыша? Есть ди шансы родить здорового ребёнка?
# 10:19 01-04-2009 Лена, обратиться
Таня,не волнуйтесь, у меня было тоже самое на обеих беременностях ,это проходит к 22 неделе.