гинеколог

03:28 25-10-2001 / Оля, обратиться

Доктор, очень надеюсь получить от вас ответ на мой вопрос от 22. 10. 01. На всякий случай копирую его еще раз: Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать - иногда (после полового акта с мужем) у меня начинается сильный зуд и покраснение на входе и, довольно редко, бывает еще неприятный запах из влагалища. Сдаю анализы - микробов не обнаруживают. Тем не менее, такие явления возникают периодически. Иногда зуд проходит сам, а иногда я пролечиваюсь клотримазолом (муж не лечится). Через какое- то неопределееное время подобное повторяется снова. Может быть причина в том, что у меня бывают проблемы с желудком и кишечником, есть эррозия шейки матки и аллергия на некоторые продукты, а еще несколько лет назад мне поставили диагноз бартоленит, но лечения почему- то не назначили. Если я сильно переохлаждаюсь, то на входе влагалища выскакивает болезненная шишка, размером с горошину иногда гораздо больше. Обычно лечу ее тетрациклиновой мазью. Была у нескольких врачей, но никто из них ничего существенного не находит и не назначают лечения. Говорят, аллергия во всем виновата. Неужели действительно нет никакого эффективного лечения? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарна

Ответы

# 12:07 25-10-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Нужно делать провокацию и анализ отделяемого из влагалища посл ечего назначать реальное лечение, потому что причина сильного зуда - аллергия - очень редкая.