гинеколог

21:03 04-04-2009 / Ирина, обратиться

Мне 36 лет. У меня фибромиома 36 мм. Лечилась около 3-х лет. Результатов в сторону улучшения нет. Еще год назад размер самого большого узла был 23 мм. Сейчас врач советует оперироваться. Но мне, конечно, страшновато. Многие говорят, что после операции начнется резкое старение, увеличение веса, рост волос на лице и др. различные неприятности. Еще говорят, что дальнейшая жизнь будет на постоянном приеме гормональных таблеток. Так ли это? И возможно ли избежать операции. Соглашаться мне или нет? Сейчас доктор ждет моего решения, назначил операцию на 16 апреля. Я в отчаяньи!!! Мне кажется, что я еще не готова. Неужели все так страшно?!! Ответьте, пожалуйста? Спасибо!

Ответы

# 14:50 07-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А какие основания для операции? Узел диаметром 36 мм? У Вас есть кровотечения? анемия? болевой синдром? нарушение мочеиспускания?
# 14:50 07-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А какие основания для операции? Узел диаметром 36 мм? У Вас есть кровотечения? анемия? болевой синдром? нарушение мочеиспускания?
# 00:33 08-04-2009 Ирина, обратиться
У меня очень обильные по 7-10 дней менструации, постоянная ноющая боль внизу живота. Низкий гемоглобин. Я чувствую постоянную усталость, плохо сплю. Нарушения мочеиспускания вроде нет. Мой лечащий врач говорит, что операция это наилучший выход. Вы можете мне описать последствия операции, т.е., как будет реагировать организм на такого рода вмешательство? Пожалуйста, ответьте!!!