гинеколог

22:14 07-04-2009 / Светлана…, обратиться

здаствуйте,у меня нашли ureaplasma urealyticum (parvum + T960) и gardnerella vag
врач прописал клиндацин в течении 6 дней,вильпрафен 10 дней,трихопол 7 дней,флюкостат 3 таблетки.И это только до начала меструации мне и мужу
Могли бы Вы прокомментировать этот курс лечения и посоветовать ,если что то не так

Ответы

# 16:09 09-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Данные ПЦР-диагностики не являются основанием для столь массивного лечения. Ориентироваться надо на жалобы, данные мазков на флору. Гарднереллез вообще не ставится по данным ПЦР-диагностики.