гинеколог

17:08 08-04-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте.Моей маме 72 ода,у нее опущение матки,матка совсем вышла за пределы половых губ и располагается снаружи,тянет живот,болит поясница,хотелось бы узнать какая операция предпочтительна для пожилого человека-лапароскопия или полостная операция,нужно ли удалять и яичники...Обязательно ли лапароскопию провдят под общим наркозом? Нельзя ли использовать более щадящий наркоз,например как при родах-эпидуральную анестезию...Очень волнуюсь,потому что у мамы проблемы с соудами голвоного мозга,поэтому спрашиваю про наркоз. И где можно сделать операцию платно,так чтобы цена не была заоблачно высокой.

Ответы

# 14:53 09-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Обычно делается влагалищная экстирпация матки с придатками. Какая будет анестезия, решает анестезиолог. Цены больниц города я не знаю.