гинеколог

14:51 09-04-2009 / Am, обратиться

Татьяна Борисовна! Добрый день!
Поскажите пожалуйста - у меня на УЗИ определили гипертонус маточного сегмента. Доктором были сделаны назначения гинипрал -1/4 * 4 р.д., верапамил 1/4 * 4 р.д., курантил 1*3 р.д. Но ежедневно вот уже на протяжении 2х недель наблюдаетс "собирание живота в комочек" если так можно выразиться....это не больно, но неприятно и страшно.
1) Говорит ли это об отсутствии эфекта лечения и необходимости пересмотреть дозировки в сторону увеличения?

2) необходимо ли осматриваться на кресле, чтобы контролировать состояние шейки или это не обязательно?

Спасибо !

Ответы

# 14:54 09-04-2009 уточнение…, обратиться
беременность 18 нед
# 14:55 09-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это говорит о том, что надо все проговаривать со своим доктором, а не пытаться лечиться заочно. Осмотр не всегда нужен.
# 15:01 09-04-2009 Am, обратиться
Несмотря на описанные мною симптомы доктор дозировку не увеличила. Я просто хочу выслушать мнение ещё одного специалиста, которому я оченьб доверяю, чтобы далее обсудить с лечащим доктором. Разумеется, сама-себе никаких назначений я не делаю и принимаю лишь те назначения которые утверждает моя доктор. Но беременность очень долгожданная и желанная, поэтому мне бы не хотелось бездействием как-то усугубить возникшую картину :( Все же, простите за настойчивость, стоит ли мне настоять на пересмотре лечения? Или не стоит паниковать...Оттветьте, пожалуйста...