гинеколог

21:37 10-04-2009 / лариса, обратиться

Добрый вечер!
лечу сальпингоофорит+хламидиоз, Е.коли..Обследование УЗИ показало увеличение левого яичника. Беспокоит тянущяя боль в левом боку, до начала лечения (сейчас 3-й день приема препаратов) не было.
Может ли быть это аллергической реакцией на лекарственные препараты (назначено циклоферон ,авелокс, дифлюзол, лактоваг, диклоберл, биозим, хилак-форте, офлоксацин+левомиколь+димексид, календула+шалфей+ромашка)

Ответы

# 16:04 11-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вопрос к лечащему доктору!
# 11:57 25-07-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
здравствуйте! Сильно простыла, мазок показал большое количество лейкоцитов, эпителий плоск. больш. к-во, флора палочковая обильная. другое не обнаружено. Мне назначили микроклизмы с салицилатом Na 3% в прямую кишку (смогла сделать только 2 раза, сильная боль в анусе не возможно сидеть), тампоны с димексидом чередовать с гепариновой мазью во влаг. (тоже очень сильное жжение от димексида), (была напугана тем, что он даже стирает лак с ногтей, а что происходит внутри тела? ) дюфастон с 16-25 д цикла в течении 3 мес (лечение эндометриоза), офлоксацин 1*2 р 5 дней вместе с мужем, микомакс, Неопенотран 1св*1р 14 дней. Не слишком ли это много? Дело в том, что у меня все внутренности болят когда сотрясаются при ходьбе, ночью не могу спать- бессоница, просыпаюсь тоже от боли - в области поясницы, а также сильно "тянут" ноги. А два дня назад очень сильные боли в голове, под стать зубной, не знала куда ее деть, сменишь положение головы- пульсирующая боль. Когда прочитала побочные действия офлоксацина- там все это есть. Я вообще стараюсь избегать лекарств и принимаю исключительно редко. У меня паника.