гинеколог

10:19 13-04-2009 / Зоя, обратиться

Здравствуйте! У меня к Вам огромная просьба, не могли бы вы помочь мне расшифровать результаты анализов?! Получилось что сдавала за день до начала месячных (по идее должны были начаться только через 3 дня). Могло бы это как-то повлиять на результаты анализов?
Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 20-22
Эпителий, шейка матки (в п/зр) умеренно
Эритроциты, шейка матки (в п/зр) не обнаружено
Микрофлора (кол-во) смешанная, умеренная
Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 25-30
Эпителий, влагалище (в п/зр) умеренно
Эритроциты, влагалище (в п/зр) не обнаружено
Микрофлора (кол-во) смешанная, много
Лейкоциты, уретра (в п/зр) 8-12
Эпителий, уретра (в п/зр) скудно
Эритроциты, уретра (в п/зр) не обнаружено
Микрофлора (кол-во) смешанная, умеренно
"Ключевые" клетки (кол-во) не обнаружено
Мицелий грибов (кол-во) умеренно
Споры гриба умеренно
Слизь (кол-во) умеренно
Трихомонады не обнаружено
Гонококки не обнаружено

больше всего меня интересует вопрос на счет кол-ва лейкоцитов в уретре, на счет мицелий грибов и спор грибов, с чем связано их наличие и что это за инфекция?
Буду Вам очень признательна если поможете! Заранее спасибо!

Ответы

# 12:39 13-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если бы мазок из уретры был из именно таким, то у Вас была бы очень яркая картина острого цистита. А этого нет, так что, лучше после менструации пересдать мазок.