гинеколог

23:14 26-10-2001 / Аня, обратиться

Доктор ответьте пожалуйста что Вы думаете по поводу моей ситуации описанной 24 октября в 19: 24 На всякий случай копирую сообщение:
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: Цикл у меня 29- 30 дней проходит без проблем, никаких болей, а приблизительно на 12 день в выделениях замечаю кровяные вкрапления, иногда их практически не заметно, а бывает и довольно заметные кровяные выделения, иногда это только разовые выделения в конце дня, но бывает что появляются временами в течении 2- 3 дней(редко), да и сопровождается это все легкой слабостью, но когда проходит этот период после 17- 18 дня все неприятности пропадают, чувствую себя отлично, даже напрочь забываю предыдущие дни, да я забыла еще сказать, что я хожу на шейпинг и большая вероятность наступления этих неприятностей если дни занятий выпадают на 12- 13 день а иногда на 14- 15 тоесть угадать тяжело когда лучше пропустить занятие (иногда мне еще кажется, но возможно только кажется что на это влияет еще и перемена погоды на более холодную), но вот после 18 дня можно спокойно заниматься и ни каких проблем. Подскажите пожалуйста что это такое и как с ним бороться? (У меня умеренный загиб щейки матки назад и 4 года назад я вылечили эрозию прижиганием жидким азотом) За ранее благодарю!

Ответы

# 17:54 28-10-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Это овуляторная реакция , которая усиливается, если есть физическая нагрузка в эти дни . Это вариант нормы.